Los Nr: 134

Kleines Landschaftsgemälde, Mitte bis Ende 19. Jh.

Ausrufpreis: € 80,-

Öl auf Karton. Darstellung einer Flusslandschaft mit Felsen und Bäumen. Im Vordergrund Kühe und Hirten. Unsigniert. Gerahmt. Rückseitig Aufkleber der Galerie Rudolf Zeibig, Dresden. Guter, dem Alter entsprechender Zustand. Gesamtmaße H. 15cm, B. 22cm.